Каменское присоединилось к Программе международного исследования качества образования

В 2018 году Украина впервые принимает участие в Программе международного исследования качества образования PISA, проводимой под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Ученики средней общеобразовательной школы №25 Каменского также приняли участие в международном исследовании качества образования PISA-2018. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Исследование проводится раз в три года и направлено на оценку систем образования в разных странах мира на основании тестирования 15-летних учеников. Украина присоединяется к более чем 80-ти странам, участвующих в нынешнем исследовании PISA. Целью программы является определение тенденций в результатах образовательных программ различных стран, факторов, влияющих на уровень учебных достижений соискателей образования в мире.
Введение PISA станет шагом к установлению компетентного подхода к обучению. При таком подходе главное – не накопление определенного количества знаний, а так называемые компетенции – навыки и умения, на основе которых можно принимать жизненные решения. При этом также меняется роль учителя: он больше не единственный источник знаний, ведь их можно легко получить с помощью новейших технологий. Задача педагогов – продемонстрировать ученикам, как можно использовать полученные знания для решения актуальных проблем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *