В театре Каменского назвали дату премьеры оперетты «Марица»

23 и 24 мая, в 18:30, в академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки Каменского состоится премьера оперетты Имре Кальмана «Марица».

«Волшебная зажигательная музыка Имре Кальмана, волнующая любовная история, остроумные шутки, яркий национальный венгерский колорит – оперетта «Графиня Марица», созданная в 1924 году, была обречена на успех. Почти сто лет она ставится на сценах музыкальных театров всего мира и, кажется, со временем становится все более привлекательной и совершенной.
Свою собственную сценическую версию этой шедевральной оперетты вскоре представит и наш театр. Опытная талантливая команда постановщиков, и не менее талантливый состав исполнителей обещают зрителям феерическое зрелище и незабываемые впечатления. Надеемся, что так же, как и авторы постановки, публика будет покорена красотой мелодий, поэтичностью, полным любовных интриг сюжетом.
Действие происходит в новом имении богатой молодой красавицы Марицы. Управляющим в имении работает Тасилло, он бывший владелец усадьбы, о чем Марица не догадывается. Молодые люди с первого взгляда влюбляются друг в друга, но, как и положено в классическом опереточном сюжете, масса недоразумений, недоговоренностей и ошибок запутывают героев, приводят их к разрыву отношений, которые очень благополучно восстанавливаются в финале спектакля», – сообщают в театре.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Сергей Чулков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *