На пожаре в Днепре погибли три человека

9 мая на улице Широкой в палатке заживо сгорели три человека. Еще одного с места происшествия забрала «скорая помощь».

Вызов о пожаре поступил на линию «101» в 22:28. Пожар локализовали в 22:59 и ликвидировали в 23:50. В результате инцидента  погибли двое мужчин и одна женщина, еще одного мужчину увезли во 2-ю городскую больницу. Об этом Информатор сообщает с места события.

Предварительно все четверо — люди без определенного места жительства, которые обитали во временной постройке. Постройка полностью сгорела, также уничтожены поддоны и личные вещи: матрацы и одежда. Всего площадь пожара составила 15 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали 9 человек личного состава и 2 единицы техники во главе с начальником ГСЧС в Днепропетровской области Андреем Кульбачем.

Правоохранители и спасатели выясняют причины возгорания. На линию «101» позвонили местные жители, когда проходили мимо. Известно, что компания отмечала 9-е Мая. Предположительно, выпив, люди легли спать и забыли потушить костер. В итоге пламя перекинулось на палатку. Однако местные жители  предполагают, что людей подожгли. «Уже несколько раз перед этим их поджигали подростки. Сами они всегда вели себя довольно аккуратно с огнем. Но жаловались не раз, что их то оскорбляли, то на них нападали несовершеннолетние», — рассказывает женщина, которая живет недалеко от места происшествия.

На месте работали следственно-оперативная группа и СМЭ. Детали и обстоятельства инцидента выясняются.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *