В этом году на Днепропетровщине уже усыновили 30 детей

С начала года три десятка сирот области нашли новых родителей. Детей усыновили украинские и иностранные семьи. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Воспитываться в семье – счастье для любого ребенка. Найти любящую семью тому, кто долгое время не знал родительской заботы, – настоящий подарок судьбы. Усыновление сирот – благородное дело, которое всегда поддержит государство. На этом акцентирует и Президент Украины Петр Порошенко. С начала года новых родителей нашли уже 30 маленьких жителей Днепропетровщины», – отметил Валентин Резниченко.
Большинство усыновленных – младенцы. В целом отдают предпочтение дошкольникам, однако новые семьи находят и дети старшего возраста, и подростки.
Из 30 усыновленных маленьких украинцев трое теперь будут воспитываться за рубежом.
Чтобы усыновить ребенка, необходимо обратиться в службу по делам детей по месту жительства, заполнить заявление и пройти собеседование. Желающих ставят на учет, помогают найти малыша и оформить документы.
На Днепропетровщине – более 8,6 тыс детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Почти все они – под опекой, в приемных семьях и детских домах семейного типа.
В 2017 году в области усыновили 161 ребенка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *