Итоги проведения месячника по благоустройству в Заводском районе Каменского

Согласно распоряжения городского головы в Заводском районе в апреле проводился месячник по благоустройству территории района. Целью его проведения было улучшение состояния окружающей среды, озеленение района, упорядочение свалок, улучшение эстетического и санитарного состояния придомовых территорий, зон отдыха населения, территорий частного сектора района. Почти все организации, учреждения, предприятия, частные предприниматели приняли активное участие в месячнике и провели уборку закрепленных территорий. Присоединились к месячнику и неравнодушные граждане района, в том числе и органы самоорганизации населения частного сектора.
Администрацией Заводского района организовано очистку территории района и зеленых зон от случайного мусора, санитарная очистка подъездных путей к районным кладбищам, проезжих частей дорог вдоль бордюрного камня (более 20 км). Вывезено 16 стихийных свалок разнообразного мусора общим объемом 300 куб.м. На придомовых территориях района проведены работы по засыпке более 50 заброшенных погребов.
Указанные работы выполняются в течение последних трех лет благодаря существенному увеличению финансирования на благоустройство территорий районов города и расширению видов выполняемых работ в этом направлении при поддержке городского головы Андрея Белоусова и депутатского корпуса городского совета.
По инициативе главы администрации Заводского района Юрия Лысяка, при содействии народного депутата Украины Валентина Дидыча и при поддержке городского головы Андрея Белоусова в апреле установлено 4 детские площадки: по ул.Горького, в районе домов №150 по ул.С.Слисаренко и №8 по ул.Чугуевской, а также на футбольном стадионе поселка «55 блочок».
Работники администрации Заводского района в полном составе присоединилась к инициативе мэра города о проведении Дня окружающей среды, который состоялся субботним утром 21 апреля. Проведено коллективную уборку в парковой зоне от ул. Роберта Лисовского до ул. Вокзальная.
Спасибо всем за активное участие в проведении месячника по благоустройству! Надеемся и в дальнейшем на привлечение общественности к таким мероприятиям, ведь вопрос чистоты всегда остается актуальным.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *