В Каменском появится «Город профессий»

7 октября юных каменчан приглашают посетить необычный «Город профессий». Проект даёт детям возможность окунуться во взрослую жизнь и получить первую «работу».

При входе в импровизированный городок каждый ребёнок получит паспорт, карту  представленных профессий и имеет возможность «устроится на работу». После короткого мастер-класса от специалистов, среди которых – спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехник, полицейский, врач, социальный работник, криминалист, строитель, парикмахер, агроном, ветеринар, диджей, автослесарь, продавец, банкир, повар, автор, модель, портной и т.д., дети начинают выполнение своих «обязанностей».

Добросовестные «работники» получат заработную плату, которую можно потратить в магазине сладостей и подарков, размещённый на территории «Города профессий».

На мероприятии Каменской городской центр занятости представит свою локацию, где дети смогут поиграть в профессиональные игры, а также пройти профориентированное тестирование, направленное на выявление определённых способностей.

Организаторы подчёркивают, что участие в проекте будет полезно для учащихся средней и старшей школы, ведь в будущем это поможет им сделать правильный выбор профессии.

Место проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *