Каменские шашисты – сильнейшие в области

На днях на базе Днепровского государственного технического университета прошли областные финальные соревнования «Чудо шашки» среди команд средних учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Девять лучших команд из четырех городов области (город Днепр (2 команды), Каменское (4 команды), Кривой Рог (2 команды), Верхнеднепровск (1 команда) по круговой системе в напряженной борьбе соревновались за почетный Кубок областного первенства. Лучшая четверка команд нашего города для участия в этих соревнованиях была определена в первенстве города Каменское, финал которого состоялся в коллегиуме №16 в конце апреля. Именно там, благодаря тщательному отбору, из города на областные соревнования пробились команды СОШ №40, две команды лицея НИТ, а также команда СОШ №23.
Интересно, что с первых игр всем присутствующим стало понятно: борьба за почетный трофей развернется именно между местными командами. И они, при поддержке болельщиков, до самого конца соревнований, так и не оставили никаких шансов «гостям». В напряженной борьбе за медали первенства победила команда СОШ №40 (обладатель двух титулов этого года: чемпион Днепровского района-2018 и чемпион Каменского-2018), которая набрала 15 очков из 16 возможных (7 побед и 1 ничья) уверенно заняла первое место в чемпионате. Серебряные медали областного первенства завоевала вторая команда лицея НИТ, а бронзовые награды получила первая команда этого учебного заведения.
Победителями в личном зачете по досками стали: доска – Андрей Блоха (лицей НИТ), 2 доска – Артем Зебзеев (СОШ №40), 3 доска – Илья Балабан (СОШ №40), 4 доска – Ксения Гришко (СОШ №23) .