В ДнепрОГА создали первое в Украине управление по вопросам участников АТО

Еще больше проектов для поддержки АТОшников и их семей. Это стало возможным после создания в Днепропетровской облгосадминистрации управления по вопросам участников АТО. Такое подразделение – первое в Украине. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу – сделать все возможное, чтобы помочь ребятам адаптироваться к мирной жизни. Поддерживаем и АТОшников, и членов семей погибших бойцов. Три года назад создали консультативный орган – центр помощи бойцам АТО, который воплотил более 70 проектов. Там помогли сотням бойцов восстановить здоровье, найти новое дело по душе, изучить иностранный. Созданное управление сможет реализовать еще больше замыслов для социальной адаптации защитников», – отметил Валентин Резниченко.
Управление по вопросам участников АТО в ДнепрОГА – первое в Украине. В других областях бойцам помогают службы соцзащиты.
«До конца года Правительство планирует создать Министерство ветеранов, и такие управления появятся по всей Украине. Так что мы идем на шаг впереди и уже сегодня готовим новые проекты для социальной поддержки АТОшников и их семей», – добавил глава области.
В планах – и бесплатный отдых детей и жен погибших бойцов, и новые бассейны и тренажерные залы для ветеранов.
«Хотим создать сектора помощи АТОшникам и в райгосадминистрациях. Ранее этими вопросами на местах занимались волонтеры», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Наталья Шулика.
В штате управления – 13 человек. Адрес: г. Днепр, пр. А. Поля, 1. Телефон – 0686798961.
Всего в Днепропетровской области – около 23 тыс участников АТО и более 1,1 тыс членов семей погибших.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *