Велодень-2018 в Каменском объединил больше 2-х тысяч велосипедистов

19 мая в Каменском состоялся традиционный праздник спорта «Велодень-2018». Мероприятие проводится в нашем городе уже четвертый год подряд при содействии городского головы Каменского Андрея Белоусова. Из года в год растет популярность спортивного фестиваля, где все желающие, как любители, так и профессионалы велосипедного спорта огромной колонной вместе с мэром могут проехать по улицам города, испытать свои возможности, преодолев дистанцию в 21 километр.

Параллельно с регистрацией участников, на площади Калнышевского прошли детские соревновательные заезды на дистанцию до 60 метров, в которых приняли участие порядка 100 детей в возрасте от 2 до 10 лет.

Перед тем как был дан старт массовому велозаезду всех участников поприветствовал мэр Андрей Белоусов. Он поблагодарил велосипедистов за их активное участие в популяризации спорта и здорового образа жизни, пожелал легко и без травм преодолеть маршрут, а также вручил награды активистам спорта и провел церемонию награждения победителей детской вологонки.

Общегородская велопрогулка длилась полтора часа. Велосипедисты проехались по проспектам Шевченко и Гимназическому, поднялись на мостовой переход через реку Днепр и, преодолев мост до Левого берега, в обратном направлении вернулись на площадь Калнышевского.

Среди участников были как те, кто впервые решился поучаствовать, так и те, кто не пропустил ни одного Велодня.

Велосипедисты отмечали, что с каждым годом возрастает не только число участников, но и значительно повышается уровень организации праздника.

«Мы в восторге! Положительные эмоции переполняют! Это такой драйв ехать всем вместе, наслаждаться активным отдыхом забыв обо всем. Спасибо организаторам за такой чудесный и незабываемый выходной», – сказала одна из участниц велозаезда Анна.

В финале праздника мэр поздравил всех с успешным завершением мероприятия, вручил призы и Кубки гонщикам, которые приехали к финишу  в числе первых.

Следующий фестиваль спорта в Каменском «Богатирські ігри» состоится 3 июня.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *