В Каменском освещена вся территория жилмассива Днепрострой

С начала мая на жилмассиве Днепрострой велись работы по восстановлению наружного освещения. Новые железобетонные опоры  установили сразу на трех улицах, в том числе, по улице Образовательной, где расположены два детских сада, школа и техникум.

21 мая объект с инспекцией посетил мэр Каменского Андрей Белоусов.

Руководство предприятия  ООО «Горсвет» доложило городскому голове, что в процессе работ было установлено 30 столбов, смонтировано более 50 светильников, протянуто порядка 2-х тысяч метров нового кабеля. Работы велись сразу на трех улицах: Освитня (бывшая улица Харитонова), Кармелюка и Цветов. Все эти улицы были без освещения больше 20 лет, а на Кармелюка освещения не было вообще никогда.

Также новые опоры и светильники установили по улице Энергетиков. В прошлом году здесь освещение восстановили до пересечения с улицей Кармелюка, а этом году продлили полностью до улицы Семашко.

«На сегодняшний день вся территория жилмассива Днепрострой освещена. Мы продолжаем работы по восстановлению наружного освещения на территории всего города. На этот год запланировано осветить порядка 100 улиц и более 100 дворов. Наша задача – восстановить наружное освещение во всем городе, чтобы на каждой улице и в каждом дворе было освещение, которого люди ждали десятилетиями», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *