Третий всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» соберет около 60 исполнителей

На третьем всеукраинском фестивале «Песни, рожденные в АТО» выступят около 60 исполнителей. Среди них – 12 лауреатов-новичков. В течение двух дней феста будут звучать песни, которые давно полюбились, и совершенно новые композиции. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на всесторонней поддержке украинских защитников. На Днепропетровщине ребята ее чувствуют. Организуем для АТОшников десятки различных проектов – от соревнований до танцев. Ровно два года назад ДнепрОГА основала всеукраинский фестиваль солдатской песни. Он нашел отклик в сердцах многих – сегодня Днепр уже в третий раз собирает бойцов из разных уголков Украины в кругу друзей», – отметил Валентин Резниченко.
Фестиваль-2018, который состоится через три недели, объединит почти 60 исполнителей. Среди них – как новые голоса, так и хорошо знакомые.
«Количество исполнителей существенно возросло, поэтому разделили песенный фест на два дня. 8 июня в 18:00 в большом зале ДнепрОГА выступят «ветераны» фестиваля. 9 июня в 16:00 композиции зазвучат на традиционной площадке – в летнем театре парка Шевченко», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО ДнепрОГА Наталья Шулика.
В этом году дебютируют Богдан Ковальчин, Иван Бабий, Дмитрий Скипник, Александр Сухарский, Иван Бурковский, Константин Луц и др. Авторы из разных регионов Украины: от Львовщины до Днепропетровщины.
Впервые споет в Днепре и волынянин Виталий Кирсанов. На передовой он оборонял Донецкий аэродром, однако после ожесточенных боев перестал разговаривать. Дар речи парню вернула музыка. С тех пор он пишет песни и играет на гитаре.
Также на фестивале можно будет услышать голоса известных лауреатов. Как всегда, без купюр расскажут о войне Вячеслав Куприенко, Олег Дмитрук, Александр Клец, Сергей Бойко, Всеволод Стеблюк, Станислав Паплинский, Юрий Сусло, Владимир Полешко, Алексей Бык, Александр Ламбурский, Сергей Кононенко, Кристина Панасюк и др.
Неизменные ведущие фестиваля «Песни, рожденные в АТО» – Егор Прищепкин и Юлия Курочкина.
Первый всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» прошел в мае 2016 года, второй – в 2017-м. После каждого ДнепрОГА выпустила диски, которые презентовали в столице.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *