Ко Дню защиты детей в Каменском готовят интересную программу

22 мая секретарь Каменского городского совета Александр Залевский провел совещание по организации в городе Дня защиты детей. По случаю праздника для маленьких каменчан готовят множество увлекательных мероприятий. Об єтом сообщает пресс-служба горсовета.

Фактически, праздничные мероприятия для детей начнутся уже с конца мая. Это разнообразные конкурсы, музыкальные концерты и другие развлекательные мероприятия.
30 мая в горисполкоме состоится вручение стипендий городского головы детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки. На 31 мая в Центральном парке культуры и отдыха запланирована масштабная праздничная программа. Для детей проведут различные игры и конкурсы, мастер-классы по изготовлению куклы-мотанки, открыток из ниток, плетение косичек, детского маникюра, оригами, карвингу, плетение бисером, нанесение аквагрима. Малышей будут угощать сладостями и мороженым. Дети льготных категорий смогут бесплатно посетить парк аттракционов. Также для детей льготных категорий 31 мая будет организован просмотр мультфильма «Трон эльфов» в киноконцертном зале «Мир». Дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки и те, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, 1 июня примут участие в областном празднике ко Дню защиты детей с посещением и просмотром цирковой программы.

Праздничные мероприятия для маленьких жителей города состоятся и в районах. Приветствие детей-инвалидов, проведение концертов, развлекательная программа в Левобережном парке. Ко Дню защиты детей интересные мероприятия также пройдут в Центре социально-психологической реабилитации, доме ребенка, Центре внешкольной работы и детского творчества имени О. Кошевого и некоторых учебных заведениях города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *