Как проходит капитальный ремонт запорожской трассы

В разгаре вторая очередь капремонта трассы национального значения Н-08. Работы ведутся сразу на двух участках – от Днепра и от границы с Запорожской областью. Всего в этом году планируют обновить 19 км дороги. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации

«Привести в порядок дороги в области – задача Президента Украины Петра Порошенко. В 2017 году на Днепропетровщине впервые за несколько десятилетий начался масштабный капремонт трасс. Новое покрытие появилось почти на 70 км автомагистралей области. Обновили и 16 км трассы Н-08, которая соединяет Днепропетровскую и Запорожскую области», – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Такой ремонт – впервые за 30 лет.
«Езжу по этой трассе, сколько себя помню! И постоянно здесь были ямы. Ночью вообще опасно было двигаться. Даже грузовая машина могла очень серьезно пострадать», – поделился водитель Григорий Заец.
«Теперь нормальная дорога. Ехать можно спокойно, в отличие от того, что было – яма на яме!», – добавил водитель Виктор Лесной.
В этом году началась вторая очередь капремонта запорожской трассы. Работы ведутся сразу на двух участках – от Днепра и от границы с Запорожской областью.

В частности, сейчас обновляют более 13 км дорожного покрытия в районе села Братское Днепровского района. Подрядчики уже завершают укладывать выравнивающий слой асфальтобетона на одной из полос движения.
«Интенсивность движения на Запорожской трассе – более 12 тыс. автомобилей в сутки. Среди них – немало грузовиков. Поэтому качеству нового покрытия – особое внимание, – сказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровщины Сергей Кочан. – После завершения ремонта нанесем на дорогу разметку, установим дорожные знаки и ограждения».
В планах на 2018 год – обновить 19 км дороги.
«Наша цель – трасса европейского качества, ехать которой приятно и комфортно, – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. – Завершить работы на запорожской магистрали подрядчики планируют уже осенью».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *