На Днепропетровщине двое мужчин отравились употребив настойку на травах собственного изготовления

В Желтых Водах отец и сын, были госпитализированы с неврологическими симптомами отравления, после употребления настойки на травах.

Сначала крепкую настойку попробовал сам ее изготовитель – отец семейства. Он выпил совсем немного (50 граммов), якобы целебного и ароматного напитка, однако уже через короткое время почувствовал себя дурно. У мужчины появились симптому неврологического характера.

Этому первому «звоночку» не придали должного значения и посчитали за случайность. К дегустации преступил взрослый сын кустарного мастера настоек. Но и его, после употребления совсем незначительного количества опасного напитка не обошли стороной неврологические нарушения рук и ног.

Вот тогда-то семья и забила тревогу. Они обратились в больницу и были госпитализированы.

Специалисты напоминают, что травы, как и грибы несут в себе опасность. Если человек не разбирается в сортах и видах этих растений лучше не заниматься их сбором и изготовлением из них всевозможных блюд и продуктов. А, если после употребления таких продуктов и блюд с содержанием грибов и трав, вдруг стало плохо – необходимо как можно скорее обратится в медучреждение. Помните, благоприятный исход отравления в большинстве своем зависит от своевременности обращения.

Об этом сообщает сайт Имеется мнение.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *