Каменское ждет масса культурных мероприятий и особенный День города

Предварительный план культурно-массовых мероприятий на этот летний период обсудили и согласовали в Каменском.

Первое установочное совещание по данному вопросу провел 30 мая глава города Андрей Белоусов.  В нем приняли участие директора и руководители департаментов и управлений, которые задействованы в подготовке и организации праздничных мероприятий. Участники совещания обсудили и согласовали вопросы организационного и технического характера.

Первым в череде культурных фестивалей станет «Мамай-fest». Его открытие состоится 1 июня в 16.00 на площади Калнышевского.

24 июня на День молодежи жителей и гостей Каменского ждет грандиозный концерт популярной украинской артистки Златы Огневич.

14 июля для горожан готовят необычный фестиваль уличной еды «Смачно-fest», что пройдет на площадке перед кинотеатром им. Т.Г. Шевченко. Семейный фестиваль по случаю празднования Нептуна пройдет также в июле в Левобережном парке.

В августе состоится первый в истории города этнофестиваль, программа которого будет основана на примере известного в Украине Петриковского этнофестиваля.  Также в августе нас ждет выставка ретро-автомобилей, которая разместится на территории Левобережного парка.

Первым культурно-массовым фестивалем 1 сентября станет популярный и яркий «Кolor-fest».

15 сентября Каменское готовится к масштабному празднованию Дня города. Каменчан ждет много приятных сюрпризов, увлекательных событий и незабываемых впечатлений. Все подробности пока не озвучиваются, но известно, что главным моментом праздника будет презентация Каменского с торжественным ходом представителей всех сфер  жизнедеятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *