Талантливым детям Каменского вручили стипендии городского головы

Накануне Дня защиты детей в Каменском традиционно поздравляли  детей, которые по итогам учебного года добились выдающихся результатов в учебе, принимали активное участие в общественной деятельности и стали стипендиатами городского головы. Стипендии, цветы и сладкие подарки самым успешным ученикам вручал мэр Каменского Андрей Белоусов.

Он отметил, что гордится успехами детей их старательностью и высоким уровнем знаний.

«Дорогие ребята! Мы гордимся вами и верим, что каждый из вас найдет свое призвание в жизни. Ведь вы – будущее нашего города и страны, и мы возлагаем на вас большие надежды. Поэтому старательно учитесь, развивайтесь, верьте в себя и покоряйте новые вершины. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, добрых друзей, побед на пути к своей цели. Счастья вам и успехов во всех начинаниях!» – сказал Андрей Белоусов.

Тепло поздравил детей также секретарь городского совета Александр Залевский. Он подчеркнул, что среди учеников есть как дети, которые уже не в первый раз получают стипендию, так и те, что стали стипендиатами впервые.  И это вознаграждение, и общественное признание послужит для них хорошим стимулом к дальнейшей успешной учебе.

Стипендия исполкома городского совета основана в 1997 году для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые отлично учатся, активно участвуют в общественной жизни.

В этом году городскую денежную стипендию получили 15 юношей и девушек – ученики школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических учебных заведений города.

В числе самых талантливых детей нашего города, выпускница СОШ № 29 Алиса Трембач. Девушка поблагодарила родителей и учителей за их помощь, терпение и поддержку на протяжении всех 11 лет учебы.

«Мы также очень благодарны городскому голове Андрею Леонидовичу Белоусову за то, что он верит в нас. Мы – дети, это очень ценим, поэтому будем стараться, учиться и развиваться, чтобы оправдать все ожидания. Спасибо за поддержку!» – сказала Алиса Трембач.

Праздничное мероприятия, подготовленное службой по делам детей городского совета, завершилось совместным памятным фото.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *