В Криничанском районе уже завершили капремонт двух улиц

В Криничках две улицы – уже с качественным асфальтовым покрытием. Раньше там были только земля и шлак. К концу года ДнепрОГА капитально отремонтирует еще несколько сельских дорог в Криничанском районе. Об этом сообщили в пресс–службе ДнепрОГА.

«Возрождение инфраструктуры села начинаем с капремонта автодорог. Реконструируем и школы, детсады, медучреждения. Такие масштабные работы стали возможны благодаря реформе децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко. В этом году приводим в порядок и сельские улицы в Криничанском районе, которые раньше никогда не знали асфальта», – отметил Валентин Резниченко.
У жителей улиц Спортивной и Отдыха в поселке Кринички – настоящий праздник. Дороги наконец-то с асфальтом. Качественным, с яркой разметкой. Местные не нарадуются. Говорят, не ремонт – шедевр. Как в Европе.
«За более чем 30 лет, что здесь живу, и не надеялся дожить до такого счастья, – поделился местный житель Николай Криворучко. – Раньше дорога была – ни пройти, ни проехать. Из-за грязи женщины сменную обувь брали с собой, чтобы на работу добраться».
«Раньше мы подсыпали шлак, чтобы хоть как-то с лужами справиться. Так его куры выгребали, – сказал житель Анатолий Костелей. – Теперь дорога добротная, мы и не мечтали о такой! Без помощи областной власти громада не смогла бы найти такие средства».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *