Каменскому ЦПАУ подарили современное техническое оборудование

Существенную поддержку в техническом оснащении офиса социальных услуг, который создается в главном офисе ЦПАУ, оказали партнеры Немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

31 мая представители GIZ в качестве подарка передали в ЦПАУ 13 комплектов компьютерной техники, лицензионное программное обеспечение и другие многофункциональные устройства.

Принимали новое оборудование первый заместитель городского головы Каменского Александр Чернышов и директор департамента муниципальных услуг и регуляторной политики, руководитель Каменского ЦПАУ Марина Гурская. Также Каменскому Центру был подарен сервер и сопутствующее ему оборудование с программной продукцией «ЦПАУ-SQS», что позволило начать ведение Реестра жителей города и значительно оптимизировать процедуры регистрации, снятия с регистрации места проживания граждан, автоматизировать обмен данными между исполнительными органами.

На данный момент, специалисты Каменского ЦПАУ являются активными участниками многих учебных семинаров и тренингов, которые организовывает GIZ с целью усиления способности громады к развитию своих территорий.

Благодаря поддержке GIZ на региональном и всеукраинском уровнях, успешная практика деятельности Каменского ЦПАУ стала известна не только в Украине, но и за ее пределами.

На данный момент в здании Центра и на его территории идет модернизация. Как ранее уже сообщал глава Каменского Андрей Белоусов, в обновленное здание переедут представители Пенсионного фонда и управления социальной политики, благодаря чему ЦПАУ станет еще более комфортным и полезным для людей. Торжественное открытие  объекта запланировано на День города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *