Подростки из Днепра и Донецкой области посетили экскурсию в ДнепрОГА

Попробовали себя в роли чиновников, сыграли в теннис и провели пресс-конференцию. Подростки из Днепра и города Красногоровка Донецкой области побывали на экскурсии в неформатной ОГА. Об этом сообщли в пресс-службе облгосадминистрации.

В холле ОГА – людно, четырнадцать подростков посетили экскурсию в облгосадминистрации. Детям показали пресс-центр. Там они почувствовали себя настоящими журналистами.
«Я как раз был спикером на пресс-конференции. Очень приятно посетить здание ОГА. Оно большое и красивое. Даже не ожидал, что будет столько положительных впечатлений», – поделился участник экскурсии, днепрянин Александр Дуленко.
Следующая локация – контакт-центр, где операторы «горячей линии» ежедневно принимают больше сотни звонков от жителей всей области. Буккроссинг с большим количеством разнообразных книг. На четвертом этаже – сыграли в теннис.
Успели посетить и зал заседаний председателя ОГА. Побывали на месте губернатора и руководителей профильных департаментов. Попытались найти собственные ответы на сложные вопросы.
«Здесь прикольно, хорошо. Я узнала, как работает ОГА. Нам рассказали много различных достопримечательностей. Мне понравился буккроссинг. Классно, что здесь живет кошка. Экскурсия была неформатной», – сказала участница экскурсии, жительница Красногоровки Настя Стецюра.
Провела по коридорам и рассказала о самом интересном – советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.
«ДнепрОГА открытая и яркая. Постоянно проводим творческие вечера, концерты и выставки. Особенно радуемся, когда к нам приходят дети. Поэтому организуем для них талант-фестивали и праздники. Сейчас решили поближе познакомить школьников с админзданием и приглашаем на экскурсии», – рассказала Ольга Горб.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *