Каменские плавцы отлично выступили во Львове

Во Львове 2-3 июня прошел второй этап Лиги плавания Украины среди детей 2006 г. рождения и младше.
Отличную подготовку на соревнованиях показала команда Каменского, в составе которой были воспитанники КСЦ «Днепровец» Роксолана Сулейманова, Анна Загоровская, Татьяна Афанасьева, Владимир Китайцев и Михаил Мишин. Эта великолепная пятерка выиграла в целом 26 медалей: 13 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые. Наибольшее количество медалей привезли с соревнований Р.Сулейманова и Т.Афанасьева. Остальные ребята тоже преуспели как в индивидуальных видах плавания, так и в эстафетах. Тренеры Людмила Литвиненко, Геннадий Коломоец и председатель федерации плавания г. Каменского, чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский очень довольны достигнутыми результатами.
Надо отметить, что во втором этапе престижных соревнований приняли участие более 70 команд и свыше 700 спортсменов из разных городов Украины, а также из Беларуси. В командном зачете юные каменчане заняли 3-е место, уступив спортсменам из Харькова и Днепра. В родной город они вернулись с кубком и массой приятных впечатлений.
Третий этап детских соревнований Лиги плавания пройдет осенью в Каменском. Будем надеяться, что на своей воде ребята отстоят звание лучших и смогут в напряженной борьбе добыть немало заслуженных наград.