Сегодня каменская “Сталь” сыграет с “Мариуполем”

В восьмом туре украинской Премьер-Лиги «Сталь» 10-го сентября сыграет на «Оболонь-Арене» с «Мариуполем». Вашему вниманию текстовое предисловие к предстоящему поединку.

Перед матчем

Еще в начале сезона главный посыл внутри «Стали» был однозначным: клуб пошел на сознательное омоложение, прекрасно осознавая все плюсы и минусы этого непростого процесса. Две победы на старте были сродни огромнейшего аванса для парней, но длинная дистанция чемпионата предполагает кроме всего прочего стабильность, а оная как известно базируется на опыте и классе. Которого футболистам нашей команды отчетливо не достает. Были хорошие по содержанию матчи с «Шахтером» и «Карпатами», однозначно ничейный матч с «Ворсклой». Но в каждом из этих матчей победу праздновал соперник. Как итог, череда неудач затянулась. И шанс прервать её нашей команде представится в ближайшее воскресенье в матче против номинального новичка УПЛ из Мариуполя.

Соперник

Новичка, впрочем, номинального. Трудно назвать таковой команду Александра Севидова, учитывая 17 ранее проведенных сезонов в Высшей лиге. По итогам прошлого – сезона 2016/2017 – приазовцы по праву (победив в 25-ти из 34-х матчей) завоевали путевку в элиту. В новый сезон команда вошла существенно видоизменив состав: к определявшим лицо «Ильичевца» 2016/17: Худжамову, Яворскому, Кожанову, Кисилю, Фомину и партнерам, добавились не нуждающиеся в особом представлении Сергей Болбат, Андрей Борячук, Вячеслав Чурко, Максим Белый, Виталий Виценец, Вячеслав Танковский… и, совсем недавно – Андрей Тотовицкий.

Перерыв в чемпионате (для мариупольцев в силу известных причин не сыгравших с «Динамо» он вышел вовсе двухнедельной) наш соперник заполнил контрольным матчем с «Зарей» в Запорожье. Благодаря мячам Мишнева, Вакуленко и Кисиля приазовский клуб добился минимальной победы 3:2. В тоже время «Сталь» во время паузы между седьмым и восьмым турами контрольных игр не проводила. Без уехавших в расположение сборной Армении и Украины U-21 – братьев Малакян, Марьяна Мысыка и Александра Тымчика, все остальные футболисты по прошествии нескольких выходных приступили к предложенной тренерским штабом работе. Аккурат за два дня до закрытия трансферного периода «Сталь» подписала контракт с 28-летним сербским полузащитником Неманьей Обрадовичем, призванным усилить игру команды. Получится ли это, покажут ближайшие матчи – в частности, анонсируемый, воскресный на «Оболонь-Арене».

Фемида

Воскресный поединок в Киеве на «Оболонь-Арене» между «Сталью» и «Мариуполем» доверено обслуживать опытнейшему рефери ФИФА из Харькова Анатолию Абдуле. Анатолий родился 12 ноября 1976 года. Поединки ДЮФЛ и соревнования аматоров обслуживал с 2001 года, матчи второй лиги – с 2004 года, первой лиги – с 2006 года, поединки элитного дивизиона чемпионата Украины – с 2008 года. С 2012 года Анатолий Абдула – арбитр ФИФА. В дебютном сезоне 2015/16 гг. пути-дорожки «сталеваров» и Анатолия не пересекались, в сезоне 2016/17 гг. он отработал на матче «Карпаты» – «Сталь» в 23-м туре чемпионата страны. Суммарно в предыдущем сезоне Анатолий Абдула отработал 12 матчей в УПЛ (5 побед хозяев, 4 ничейных исхода, 3 победы гостей), в которых предъявил 60 желтых карточек, 1 красную и назначил 8 одиннадцатиметровых ударов.
Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты арбитра – Александр Жуков (Харьков), Дмитрий Козорезов (Одесса)
4-й арбитр – Николай Кривоносов (Киев)
Судейский наблюдатель – Виктор Швецов (Одесса)
Делегат ФФУ – Виктор Безрук (Луганск)

Дисквалификация

Полузащитник Гор Малакян («Сталь») – 4 предупреждения

Телетрансляция

В прямом эфире встречу 8-го тура УПЛ ПФК «Сталь» – ФК «Мариуполь» 10-го сентября будет транслировать телеканал «Футбол 1». Начало в 17:00.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *