Каменчане завоевали 8 медалей на соревнованиях по тхеквондо в Одессе

В Одессе с 8 по 10 июня проходил Всеукраинский открытый турнир по тхеквондо ВТФ, который практически стал международным, так как, помимо Украины, в нём участвовали мастера этого боевого искусства корейцев из Беларуси, Молдовы, Азербайджана и Румынии.
От Каменского в турнире участвовали около двух десятков бойцов различных возрастных и весовых категорий, представлявших школы тхеквондо ДЮСШ №1 и ДЮСШ №4 и завоевавших 7 высоких наград. Из них у тхеквондистов ДЮСШ №1- пять.
Четверо из завоевавших медали – неоднократные чемпионы области, победители и призёры чемпионатов страны, больших Всеукраинских турниров в категориях «юноши» и «кадеты». Все – воспитанники одного из самых опытных городских тренеров по тхеквондо, тренера высшей категории Вячеслава Сторчака (черный пояс, 2 дан) и молодого тренера Сергея Остапенко (черный пояс, 2 дан), который учится в магистратуре Запорожского национального университета по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт». Это – к.м.с. Эмиль Мурсалов и перворазрядник Денис Бойко (оба из СШ №20), завоевавшие золотые медали. «Серебро» – у Сергея Удовина (СШ №19), две бронзовые медали – у Данила Килимника (СШ №19) и самого юного участника соревнований, учащегося 2 класса СШ №37 Кирилла Оленича.
Впереди у ребят – учебно-тренировочный сбор в г.Сколе (Львовская обл.), а осенью – участие в чемпионате Украины среди тхеквондистов ДЮСШ страны. Планируются также поездки в Словакию и Польшу и участие в двух международных турнирах по тхеквондо ВТФ.
Спортсмены и их тренеры благодарны директору ДЮСШ №1 Алексею Бурме за внимание и поддержку, директорам СШ №19 и СШ №37 Любови Сухраковой и Наталье Гончар за предоставление спортзалов для тренировок, а также всем родителям спортсменов, оказавшим помощь в организации поездки их детей на турнир в Одессу и активно содействующим воспитанию спортивной гордости города.
Высоких наград на одесском турнире были удостоены ещё двое юных каменчан – воспитанников школы тхеквондо ДЮСШ №4 (тренер Роман Курысь). Это – Фёдор Полухин, завоевавший золотую медаль, и Дмитрий Мирошников – у него «бронза».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *