В Каменском выполняются мероприятия городской экологической программы

В городе продолжается реализация Экологической программы Каменского на 2016-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В I полугодии 2017 за счет средств городского фонда охраны окружающей природной среды выполнен ряд мероприятий. В частности, проведены работы по защите населения от факторов радиационного загрязнения окружающей среды в зоне влияния хвостохранилища по улице Лазо. Продолжается выполнение работ по созданию системы комплексного экологического мониторинга города. Проводятся мероприятия по озеленению города и уходу за зелеными насаждениями, которые проводит коммунальное предприятие «Зеленстрой».
С начала года ликвидировано более 50 несанкционированных стихийных свалок общим объемом более 5500 кубических метров. Работы в этом направлении продолжаются.
Начаты работы по проекту благоустройства и озеленения объектов зеленого хозяйства «Сквер химиков». Первый этап работ планируется завершить в этом году.
Проведена корректировка проекта по обеспечению экологически безопасного захоронения отходов и опасных химических веществ, ликвидации шламонакопителя в балке Ясиновой. Проект прошел государственную экспертизу. Сейчас на уровне Министерства экологии и природных ресурсов Украины решается вопрос о выделении финансирования из государственного бюджета для рекультивации и поэтапной ликвидации шламонакопителя.
Проводится корректировка проектно-сметной документации проекта по улучшению состояния левобережного канала.
Контроль за выполнением Экологической программы осуществляет управление экологии и природных ресурсов Каменского городского совета.
Мероприятия экологической программы Каменского на 2016-2020 годы направлены на предотвращение негативного воздействия и ликвидации последствий деятельности предприятий, улучшение состояния атмосферного воздуха, поверхностных, подземных вод, ликвидацию подтопления, другого загрязнения окружающей природной среды и охрану окружающей среды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *