В Каменском состоялись первые матчи 1/4 Кубка “Металлургов”

10 сентября на стадионе «Победа» состоялись первые два матча 1/4 финала Кубка «Металлургов» по футболу.

Оба поединка выдались напряженными и держали в напряжении до последних минут. В первом матче между командами «Кристалл» и «Рапид-Надия» последний мяч в матче был забит на последних минутах. Счет сравнялся после пенальти, назначенного арбитром в ворота «Кристалла» за игру рукой, окончательный результат матча зафиксирован 2:2. В серии пенальти выручил свою команду вратарь, капитан команды «Рапид-Надия» Валерий Головнев. Счет в серии пенальти 3:2, и в полуфинал выходит «Рапид-Надия». Во втором матче две команды ПАО «Днепровский меткомбинат» – «Металлург» и «Днепровец» – выясняли, кто достоин пройти дальше в полуфинал. «Металлург» по-чемпионски начал матч и повел в счете 2:0. «Днепровец» не сдался и во втором тайме усилиями Михаила Мишина отыграл два мяча. Игра выровнялась и, как говорят, пошла до забитого гола. Защитники команд не давали развернуться линии атаки. Решающий гол был забит со штрафного. Великолепным ударом в верхний угол ворот мяч забил игрок «Металлурга» Евгений Проненко и установил окончательный результат 3:2.

Нас ждет интереснейший полуфинальный матч «Металлург»-«Рапид-Надия», класс и опыт против молодости. Матч состоится 17 сентября в 13-00 на основном поле стадиона «Победа». Матчи 1/4 финала Кубка «Керамет-КВПУ»-«ДнепрАзот» и «ДМК»-«ДГТУ» состоятся 14 сентября на основном поле стадиона «Победа» в 17-00 и 18-00. Организаторы турнира – профсоюз «Металлургов» и Федерация футбола города Каменское – готовят сюрприз для команд полуфиналистов и болельщиков. Не упустите свой шанс, приходите и поддержите свои любимые команды.