Днепровский шпажист Богдан Никишин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Днепровский шпажист Богдан Никишин занял третье место на чемпионате Европы, который проходил в сербском Нови-Сад. Это вторая бронза в карьере спортсмена на соревнованиях уровня континентального первенства. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Богдан Никишин стартовал в групповом раунде, выиграв четыре боя из шести. Продолжил выступление в туре прямого выбывания под 36-м номером.
Днепровец сначала выбил из борьбы венгра, далее обыграл россиянина, вырвал победу у итальянца и разобрался с немцем.
Оступился наш земляк в полуфинале. Он потерпел поражение в поединке с двукратным чемпионом мира Николаем Новоселовым из Эстонии и со счетом 9:10 стал бронзовым призером.
Это вторая бронза Никишина на чемпионате Европы. Первую спортсмен завоевал в 2016-м в польском Торуне.
В нынешнем сезоне Богдан Никишин уже не первый раз поднимается на пьедестал почета международной арены. На его счету – три серебра, которые он взял на этапах Кубка мира в Берне, Хайденхайме и Париже, а также золото из Ванкувера.