Каменское отметит День Конституции

Распоряжением городского головы Андрея Белоусова утверждены мероприятия по организации и проведению в Каменском 22-й годовщины Конституции Украины. По случаю праздника в городе пройдут многочисленные экскурсии, выставки, спортивные соревнования и другие мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

28 июня в храмах Каменского пройдут молебны во имя процветания Украины, повышения благополучия и благосостояния украинского народа.
Информационно-просветительские и культурно-художественные мероприятия к 22-й годовщины Конституции Украины – воспитательные часы, викторины, экскурсии в исторических и краеведческих музеях – пройдут в пришкольных лагерях отдыха на базе учебных заведений.
В школах города пройдут тематические мероприятия, направленные на воспитание уважения к Конституции Украины, формирования правовой культуры, получения знаний о конституционных правах, свободах и обязанностях, истории отечественного конституционного права
В высших и профессионально-технических учебных заведениях города по случаю Дня Конституции Украины будут организованы тематические, воспитательные и информационные часы, семинары, заседания круглых столов, выставки; обновлено экспозиции, стенгазеты и информационные уголки, посвященные Конституции Украины.
В библиотеках города состоится книжная выставка «Учимся быть гражданами», познавательный час «Оберег нашей государственности», выставка-информация «Основной закон нашей жизни», урок для юных граждан «Что такое Конституция?», часы права «Конституция – паспорт государства».
Музей истории Каменского 27 июня проведет урок-экскурсию «Украина в знаках и символах», а 28 июня – урок-ретроспективу «От Конституции Филиппа Орлика до Конституции независимой Украины». Также в музее будут проводиться экскурсии по выставкам «От героического прошлого к настоящему» (художественная выставка Е. Прокофьева и А. Жолудя., г. Запорожье) «Эвакуированная коллекция» (этнографическая выставка) «ДніПРОбудження» (Всеукраинская художественная выставка), «Казак Мамай и его песня» (выставка детского творчества), «Жизнь и творчество Богдана-Игоря Антонича». Работать будет и персональная художественная выставка Ореста Скопа (г.. Львов).
Ко Дню Конституции в музее также состоится заседание киноклуба «Возрождение» с демонстрацией фильма Виктора Заславского «Песня, объединившая миллионы».
Основному Закону государства посвятят свои достижения участники городского турнира по волейболу «Кубок героев АТО» и Кубка мэра по футболу среди любительских команд Каменского. По случаю праздника в городе пройдут чемпионат по боксу среди юношей 2002-2003 года рождения, чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ и летний кубок СК «Прометей» по теннису.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *