Мобильные кейсы, разработанные в Каменском, передали в ЦПАУ 25 городов Украины

Муниципальным учреждениям из 25-ти городов Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей передали 33 мобильных кейса в рамках проекта «Поддержка территориальных общин в связи с увеличением внутренне перемещенных лиц», который выполняется Германским обществом международного сотрудничества GIZ по поручению правительства Германии. Торжественная передача кейсов состоялась 21 июня в городе Днепр.

Директор проекта, представитель GIZ Майк Маттес отметил, что концепция «Мобильного офиса» в Украине была разработана и внедрена в работу в городе Каменское в условиях взаимодействия сторон. Услуга ориентирована на повышение качества обслуживания клиентов ЦПАУ в Украине.

Мобильный офис позволяет в формате удаленного рабочего места осуществлять полноценный прием документов для получения административных услуг по месту пребывания граждан. Администратор с помощью ноутбука, сканера, терминала и прочего технического оснащения может  выполнить все необходимые операции для предоставления услуг в любой точке города: на дому, в больнице или другом месте, где находится человек с ограниченными возможностями.

Во время презентации проекта городской голова Каменского Андрей Белоусов подчеркнул, что по итогам года работы Мобильного офиса в ЦПАУ Каменского, можно смело сказать о том, что услуга востребована.

«Наши ЦПАУ предоставляют населению 342 услуги, из которых 287 административных и 55 муниципальных. На базе ЦПАУ создан мощный консультационный центр по правовым, строительным, имущественным и земельным вопросам. Заключены меморандумы с рядом территориальных органов государственной власти. Создано представительство Уполномоченного Верховной Рады Украины по защите прав человека. Ежедневно центральный ЦПАУ обслуживает около 1000 клиентов. Практика показывает, что самыми популярными услугами Мобильного офиса являются услуги социального характера, регистрация и снятие с регистрации места жительства, услуги в сфере регистрация недвижимости. Это не первый и не последний проект в сфере предоставления услуг населению, который создан в Каменском. Мы рады тому, что наши идеи распространяются по всей стране и делают жизнь людей комфортнее», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Участники мероприятия из 25-ти населенных пунктов отмечали, что наслышаны о Мобильных кейсах и намерены незамедлительно внедрить их в работу. В ходе встречи состоялась панельная дискуссия с обсуждением актуальных тем и задач.  Руководитель департамента муниципальных услуг и регуляторной политики городского совета, директор Центрального офиса ЦПАУ в Каменском Марина Гурская поделилась практическим опытом работы с мобильным офисом, ответила на все вопросы коллег.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *