ДнепрОГА организовала сказочное представление для детей АТОшников

В большом зале ДнепрОГА ожила сказка – для детей АТОшников, переселенцев, мальчишек и девчонок из многодетных семей. Яркий спектакль презентовали юные актеры театра «Триумф». Премьеру постановки «Путешествие в Изумрудный город» посмотрели почти полтысячи зрителей, сообщила начальник управления по вопросам участников АТО Наталья Шулика. 

«Помогаем АТОшникам адаптироваться к мирной жизни. Организуем для них семейный отдых. Ребята вместе с семьями могут и сыграть в лазертаг, порыбачить, приобщиться к заплывам на каяках. Устраиваем и походы в театр и цирк. Такие представления особенно нравятся малышам», – рассказала Наталья Шулика.
Дети уже чувствуют себя в стенах ДнепрОГА как дома. Совсем недавно в большом зале админздания выступали циркачи. Ныне – сказочное театральное представление. Его для детей подготовили такие же юные актеры.
«Наш театр совсем молодой – ему всего два года. Сегодня – премьера. Актеры впервые выступят на большой сцене – они «оживят» героев известной сказки «Волшебник Изумрудного города», – сказала руководитель театра«Триумф»Наталья Булгарина.
«Для меня сегодня самое главное – донести до зрителя, что надо помогать другим и делать добро, – поделилась актриса театра«Триумф»Амина Уграч. – Немного нервничаю перед выступлением. Ноуверена, что смогу побороть волнение».
Среди зрителей – и АТОшники с дочками и сыновьями, и многодетные семьи, и переселенцы.
«Сегодня пришел с двумя младшими сыновьями. Им очень нравятся такие театральные походы, – рассказал АТОшник Эдуард Царичанский. – Замечательно, что обладминистрация устраивает семейный отдых. Спасибо за это».
«Я уже не первый раз здесь. Приходили и на цирковое представление – вместе с мамой и младшими братом и сестрой. Мне очень нравится театр – все такое красивое, можно весело провести время», – сказала Надя Зеленая.
В целом театральное представление «Путешествие в Изумрудный город» посмотрели почти полтысячи зрителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *