В Каменском пройдет байк-фест «MOTO OLYMPIC GAMES»

В Каменское на мотофестиваль съедутся байкеры из разных городов Украины и ближнего зарубежья. Первое установочное совещание по вопросам организации и проведения общегородского мероприятия  прошло сегодня, 26 июня, под руководством городского головы Каменского Андрея Белоусова.

Мотофестиваль будет проходить с 20 по 22 июля на берегу голубого озера на территории базы отдыха «Лазурное». В первый день байкеры, приехавшие издалека, съезжаются к месту дислокации, размещаются, отдыхают и проходят регистрацию. Вечером их ждет дружеский ужин с песнями у костра.

Все основные мероприятия запланированы на 21 июля.  В 12.00 байкеры соберутся на главной площади города – Майдане Калнышевского, после чего дружной колонной проедут по улицам города и направятся к месту проведения фестиваля на берег Елизаветовского котлована. В программе мероприятия: выступления танцевальных коллективов города, тематические конкурсы, показательные выступления и бои античных воинов, мастер-классы, ярмарка изделий из кожи и прочей атрибутики фестиваля, выставка мото-техники и многое другое.

Организаторами мотофестиваля выступают представители Всеукраинского байкерского движения совместно с департаментом по гуманитарным вопросам Каменского городского совета. Основная цель праздника – привлечь внимание молодежи и показать, что байкерское движение – это хорошее и достойное увлечение.

Закрывая совещание Андрей Белоусов дал ряд поручений, которые касались подготовки детального рабочего плана мероприятия, организационных и технических вопросов: обеспечение общественного правопорядка, согласование схем движения транспорта, обязательное присутствие медицинских работников, информационно-разъяснительная работа и т.д.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *