Ход ремонта и строительства новых социальных объектов в Каменском проверил первый заместитель губернатора

26 июня Каменское посетил первый заместитель губернатора Днепропетровской областной государственной администрации Олег Кужман. В ходе визита он побывал на трех объектах социальной инфраструктуры города, где за средства областного бюджета ведутся строительные работы.
Совместно с городским головой Каменского Андреем Белоусовым Олег Кужман посетил Дворец тенниса СК «Прометей», где ознакомился с текущей ситуацией по реконструкции и модернизации здания. Здесь уже завершен подготовительный этап, установлены современные металлопластиковые окна, проведены новые системы коммуникаций. Следующим объектом проверки стала дорога по улице Циолковского, которая была капитально отремонтирована. На данный момент все строительные работы на участке уже завершены. Дорогу расширили, положили новое асфальтобетонное покрытие, восстановили систему ливневой канализации, проложили новые бордюры.
Как показала проверка, строительство первого детского садика в поселке Романково также идет строго по графику и в соответствии с требованиями проектной документации.
«Благодаря областному финансированию, совместной продуктивной работе мэра и представителей общественности в Каменском будет капитально отремонтирован один из самых крупных спортивных комплексов в области, где смогут одновременно заниматься и проводить соревнования спортсмены, представляющие разные виды спорта. Проведена огромная работа и, я думаю, что Дворец тенниса станет самой современной спортивной базой не только в Днепропетровской области, но и в стране в целом», – сказал Олег Кужман.
Строительство первого в Романково детского дошкольного учреждения выполняется по новому инновационному проекту, и после ввода в эксплуатацию позволит ликвидировать очереди в детские сады, а также создаст комфортные условия проживания молодым семьям с маленькими детьми, так как им больше не придется возить детей в садик в центральную часть города.
Олег Кужман также подчеркнул, что это далеко не последние объекты социального значения, которые будут построены или восстановлены на территории нашего города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *