В этом году заасфальтируем две улицы в Подгородном, – Валентин Резниченко

ДнепрОГА заасфальтировала улицу Крайнюю в Подгородном. Впервые в истории города дорога – с качественным покрытием и разметкой. К концу года приведем в порядок и улицу Новомосковскую в этом населенном пункте, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Жители Днепропетровщины должны передвигаться по качественным улицам – это ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. Капитально ремонтируем коммунальные дороги по всей области, – отметил Валентин Резниченко. – В этом году в Подгородном приведем в порядок две дороги. Улица Крайняя – уже с новым асфальтовым покрытием, впервые в истории».
Улица Крайняя в Подгородном – на окраине города. Вдоль нее – частные усадьбы. Местные и не помнят, чтобы дорога когда-то была с асфальтом. Грунтовку подсыпали шлаком, но из-за камней передвигаться по улице было неудобно.
«Раньше ездить по такой дороге, конечно, можно было, но страшно», – поделился водитель Владислав Черный.
Сейчас улица – с качественным асфальтом и яркой разметкой. Дорогу сделали за областной счет. Гарантия подрядчика – 5 лет.
«Громада города обратилась к губернатору. Глава области пообещал помочь сделать улицу. И вот – сдержал слово. Очень благодарны ему за это», – сказала мэр Подгородного Галина Кузьменко.
Новому идеально ровному покрытию на улице обрадовались и стар, и млад.
«Наконец-то нет камней и бугорков. Теперь могу на велосипеде хорошо разогнаться! Спасибо за такую ​​дорогу», – сказал школьник Арсен Обручев.
Вскоре стартует ремонт на другой улице Подгородного – Новомосковской. Ее заасфальтируют также впервые.
Всего в этом году на ремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют около миллиарда гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *