В Каменском полностью реконструируют три учебных заведения

В Каменском за средства областного бюджета капитально реконструируют три школы. Долгожданная модернизация и обновление ждет Коллегиум №16, лицей НИТ №2, и отдельно стоящее здание лицея №11 (бывший детский сад), где после реконструкции планируют открыть корпус для учеников младших классов. Об этом сообщил глава города Андрей Белоусов. Он отметил, что на последней сессии Каменского городского совета было принято решение о выделении средств из городского бюджета на разработку всей необходимой проектно-сметной документации, и на данный момент объекты прошли отбор и вошли в программу областного финансирования.

Объем работ колоссальный: утепление и модернизация фасадной части зданий, замена окон на современные металлопластиковые конструкции, капитальный ремонт кровель, замена всех инженерных сетей и внутренние отделочные работы. Проектом предусмотрено также обустройство территории вокруг школ. Строительство новых спортивных площадок и гимнастических комплексов с укладкой профессионального искусственного напольного покрытия. Важной составляющей реконструкции является также замена старых вентиляционных систем либо же их строительство «с нуля» в тех школах, где они отсутствуют.

Фактически после капитальной реконструкции в Каменском появятся три энергоэффективные школы современного образца, где созданы все условия для комфортного учебного процесса школьников, а от прежних зданий останутся только внутренние стены и юридический адрес. Процесс реконструкции  планируется начать в конце текущего года.

«Хочу поблагодарить губернатора Днепропетровской области Валентина Михайловича Резниченко за оказываемую городу помощь в решении этого вопроса», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *