В этом году доходы местных бюджетов Днепропетровской области выросли почти на 2,2 млрд грн

В течение января-июня 2018-го доходы местных бюджетов области выросли почти на 2,2 млрд грн. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года прирост – 22,4%. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, охватывает все большую территорию. Ее результаты чувствуют в каждом уголке Днепропетровской области. Органы местного самоуправления получают больше полномочий, возможностей и дополнительных средств – это, соответственно, способствует развитию территорий. С начала года местные бюджеты существенно выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – почти на 2,2 млрд грн», – отметил Валентин Резниченко.
С января бюджеты городов области выросли почти на 1,2 млрд грн – это на 18,6% больше чем в 2017 году. Наибольший вклад в прирост сделали Днепр, Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград, Покров.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджеты районов увеличились на 114,7 млн грн, или на 20,8%. Высокие показатели у Новомосковского, Магдалиновского и Днепровского районов.
В течение января-июня объединенные территориальные громады Днепропетровщины заработали на 20,7% больше, чем за соответствующий период 2017-го – 155,6 млн грн.
Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц и единому налогу.
По плану, в 2018 году бюджет области должен пополниться более чем на 23 млрд грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *