Для взрослых и маленьких: планетарий Днепра подготовил насыщенную программу на уикенд

На ближайшие выходные планетарий Днепра подготовил для горожан насыщенную программу. Будет интересно и маленьким детям, и подросткам. Что можно будет посмотреть, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

7 июля в 11:00 – полнокупольная 3D-программа для детей от 4 лет «Вредные космические советы». Это история о рыжем озорнике, который исследует космос.
Для детей от 10 лет – программа «Два стекла – удивительный телескоп», которая начнется в 13:00. Она – о двух школьниках. Во время любительских наблюдений они узнают, как благодаря телескопам можно расширить свои представления о Вселенной. Герои вместе со зрителями изучают спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик.
Программа «Загадки Вселенной» – для детей от 10 лет. Ее покажут в субботу в 17:00. Зрители узнают о небесных светилах, тайну которых до сих пор не удалось разгадать.
В 19:00 – программа «Круиз по Млечному пути». Интересно будет зрителям от 14 лет. Они увидят все самые интересные объекты галактики.
8 июля в 11:00 зрителей от 5 лет приглашают на программу «Как Месяц к Солнцу в гости ходил». Она рассказывает о сказочном путешествии Месяца по созвездиями Зодиака в поисках Солнца. Главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет создан по мотивам албанской народной сказки.
В 13:00 – программа «О Солнце, звездах и планетах» для детей от 8 лет. Дети узнают, почему светят звезды, сколько километров до Солнца и где жарче – на Земле или на Марсе.
В 15:00 – «Легенды, рассказанные звездами». Посмотреть программу приглашают детей от 12 лет. Она – о созвездиях, которые украшают небосвод.
Адрес планетария: г. Днепр, Крутогорный спуск, 10.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *