В ДнепрОГА вручили стипендии 120 детям-сиротам

Ежегодно дети, растущие без родителей, получают областные стипендии. В 2018-м такую разовую денежную помощь присвоили 120 мальчикам и девочкам. Они имеют успехи в учебе. Как проходило награждение – в фоторепортаже ДнепрОГА.

В ДнепрОГА многолюдно. 120 детей, воспитывающихся без родителей, приехали за областными стипендиями. Так называемые «областные стипендии» – это разовая денежная помощь. Она назначается ежегодно за успехи в учебе.
17-летняя Наталья Чебан из Новомосковска получает областное «поощрение» уже в седьмой раз: «Такая стипендия – это признание усилий, дополнительный стимул, новые возможности. Я всегда трачу ее на то, что может понадобиться в учебе. Но и радовать себя не забываю. Деньги становились в случае во время отдыха на море».
Ежегодно стипендия растет.
«В этом году размер стипендии – 3000 гривен, в следующем году будет больше», – отметил начальник службы по делам детей ДнепрОГА Виктор Визир.
Денежную помощь получают учащиеся 5-11 классов.
«Я уже пять лет отличник, увлекаюсь английским. Наверное, стипендию поэтому присвоили. Мне очень радостно, получаю ее впервые. Мечтаю купить мобильный», – поделился стипендиат, 11-летний Дмитрий Табаков из Никополя.
Поздравления от руководства ДнепрОГА.
«Областные стипендиаты – это гордость Днепропетровщины. Желаю всем добра, здоровья, успехов в учебе. Пусть мечты и надежды сбываются. Мы в этом будем помогать», – сказал заместитель председателя ДнепрОГА Дмитрий Батура.
Областную стипендию впервые выдали 14 лет назад, на сегодняшний день ее получили 4073 ребенка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *