Спортсмены с ограниченными возможностями завоевали 15 золотых наград на региональных соревнованиях

Те, кто травмировался на производстве, завоевали 15 наград высшей пробы на региональном этапе VI Всеукраинской спартакиады «Сила духа». Победители представят Днепропетровщину на национальных соревнованиях в Ужгороде. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Те, кто потерял на производстве здоровье, но не лишился жажды жизни, соревновались в настольном теннисе, шахматах, дартсе, бомбаскете, армрестлингу и гиревому спорту.
Золотыми победителями на региональном уровне стали спортсмены из Первомайска, Желтых Вод, Кривого Рога, Покрова, Никополя, Марганца, Каменского, Новомосковска и Павлограда.
Всего проверяли волю к победе более 100 участников.

По итогам соревнований, в общекомандном зачете абсолютное первенство одержала команда Павлограда. «Серебро» завоевала команда Первомайска. Бронзовым призером стала сборная Марганца.
По словам спортсменов, после таких соревнований надолго остается воодушевление, рождаются смелые планы и просто хочется жить яркой жизнью.
Победители будут представлять область на заключительном этапе, который состоится в сентябре в Ужгороде. В программе финальных соревнований – также шесть видов спорта. Лидеров определят в личном, командном и общекомандном зачетах.
Организаторы областных соревнований – Фонд социального страхования Украины в Днепропетровской области и областная организация физкультурно-спортивного общества «Спартак».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *