В Днепре в результате взрыва плавильной печи погибло два чеговека

12 июля в 16:49 в службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве, который прогремел в городе Днепр на улице Курсантская Самарского района.
К месту происшествия были направлены спасатели 3 и 18 государственных пожарно-спасательных части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
Уже на месте происшествия было установлено, что в цехе во время технологического процесса в электрической печи по плавлению специальных металлов произошел взрыв опасной смеси, без последующего горения, вследствие чего разрушена кирпичная печь и металлический бункер над ней.
Подразделением ГУ ГСЧС в Днепропетровской области изъят из-под кирпича 1 человек, второго из-под кирпича вытащили работники предприятия до прибытия подразделений ГУ ГСЧС в области.
В результате взрыва погиб один человек, еще один человек, который в тяжелом состоянии госпитализирован во 2-ю городскую больницу, в 19-25 умер.
На место происшествия выезжала оперативная группа ГУ ГСЧС в области во главе с и.о. начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Логвиненко И.В.
К ликвидации последствий взрыва было привлечено 16 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *