«Энергия молодости» – любимая спортивная традиция металлургов Каменского

Яркое солнце, жара и раскаленный песок не помешали провести в праздничный День металлурга одно из самых любимых среди молодежи спортивных мероприятий – кубок по пляжному футболу и волейболу «Энергия молодости».
Традиционно, уже восемь лет подряд, КСЦ «Днепровец» проводит этот турнир для всех желающих. Всегда эти соревнования проходят массово. Так и в этот раз, на левобережье собрались любители спортивного отдыха – 7 команд футболистов и 5 волейбольных команд претендовали на чемпионский титул.
Было немало и болельщиков. В основном – воспитанники левобережного противотуберкулезного санатория, которые пришли поддержать своих спортсменов. И это сработало! Впервые в истории турнира, а «Юниоры» уже традиционные его участники, ребятам удалось одержать победу. Даже несмотря на то, что играли они с куда более взрослыми и опытными футболистами. Ребята признались, что очень помогла поддержка друзей. Свою победу посвятили металлургам.
У команд старших – игра серьезнее. Здесь уже важно все – и командный дух, и опыт, и умение игроков.
На волейбольной площадке тоже не утихали страсти. Команды-участницы в этот раз были сильные, поэтому игра за титул чемпиона – напряженная и интересная. Играли по круговой системе. И в финальном матче лучше себя показала команда «ДМК-1».
Все участники получили поощрительные награды, а победители – кубки и медали. Даже спортивные журналисты в честь праздника были удостоены внимания за освещение спортивной жизни Днепровского меткомбинтата. Ведь спорт на ДМК всегда в почете. Поэтому именно по-спортивному металлурги отметили свой профессиональный праздник.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *