В Павлограде старое здание превратили в современный детский сад

В Павлограде Днепропетровская облгосадминистрация реконструировала обветшалый корпус школы №2. Теперь там – детский сад и учебные кабинеты для учащихся первых и вторых классов. Об этом сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко.

«Решаем проблему нехватки мест для дошкольников области – такая задача Президента Украины Перта Порошенко. За три последних года создали более 4,3 тыс мест в детских садах, – рассказал Валентин Резниченко. – В 2018 году «с нуля» строим пять детсадов. Реконструируем и старые здания – там создаем комфортное пространство для развития малышей. Один из таких проектов – в Павлограде».
Под детский сад в Павлограде реконструировали старый корпус школы №2. Здание уже давно нуждалась в капитальном ремонте.
«В этом корпусе учились дети с первого по четвертый классы. Он был уже крайне запущенным. С крышей не знала, что и делать – она все время протекала. Устарели все коммуникации, окна», – рассказала директор школы Любовь Гриб.
В здании укрепили фундамент, отремонтировали кровлю, обустроили вентилируемый фасад, заменили все коммуникации, провели отделочные работы. Установили новую мебель.
«Вместе со школой, которая находится рядом, садик образует учебно-воспитательный комплекс. Там разместятся 3 группы дошкольников – в целом, 75 детей, – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. – В здании будут заниматься и ученики первых-вторых классов. Таким образом, из садика в школу дети будут переходить без стресса – им не придется привыкать к новому месту, обстановке, поэтому адаптация будет проходить легко».
Уже вскоре садик примет первых маленьких посетителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *