Команда Днепропетровщины завоевала первое место на всеукраинских соревнованиях по судомодельному спорту

Команда Днепропетровщины заняла первое место в открытом Чемпионате Украины по судомоделированию. Спортсмены завоевали 12 медалей. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Честь Днепропетровской области на чемпионате защищали заслуженный мастер спорта Украины Евгений Громов и кандидаты в мастера спорта Украины Дмитрий Приходько, Иван Прищепа, Юрий Чигрин. Они привезли на чемпионат 30 моделей лодок. Выступали в 9 из 12 номинаций», – отметили в управлении.
Во время соревнований Евгений Громов получил медали всех мастей. Юрий Чигрин завоевал «серебро» и две «бронзы», Дмитрий Приходько – «золото», два «серебра» и две «бронзы», Иван Прищепа получил золотую медаль.
Открытый Чемпионат Украины по судомодельному спорту – это групповые гонки скоростных радиоуправляемых моделей лодок с электрическими двигателями. Соревнования принимал город Глухов Сумской области. К ним присоединились более 50 ведущих спортсменов из Сумской, Черкасской, Ровенской, Волынской и Полтавской областей, городов Киев, Харьков, Днепр и Глухов.