В Каменском отметят Всемирный день противодействия торговле людьми

19 июля в Каменском прошло рабочее совещание, в ходе которого обсуждался план мероприятий информационной кампании, посвященной Всемирному дню противодействия торговли людьми (30 июля). Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В совещании приняли участие представители управления социальной политики и департамента по гуманитарным вопросам городского совета, Национальной полиции, городского центра занятости, местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
По случаю Всемирного дня противодействия торговле людьми в Каменском планируется провести ряд информационно-просветительских мероприятий с целью информирования как можно большего количества граждан о проблеме современного рабства.
Так, 30 июля на территории Центрального парка культуры и отдыха с 16.00 до 18.00 запланировано проведение уличной акции «Лабиринт возможностей», участие в которой могут принять все желающие. Также для жителей города проведут различные информационные и профориентационные мероприятия, предоставят бесплатную правовую помощь.
На территории Центрального парка представители Национальной полиции проведут интересные игры и викторины, продемонстрируют снаряжения и служебный автомобиль. В акции также примут участие инспекторы-кинологи со служебной собакой.
Кроме этого, в киноконцертном зале «Мир» с 17 до 19 часов будет проходить бесплатный показ фильмов, освещающих проблематику торговли людьми.
К акции также присоединятся специалисты, распространять социальную рекламу по противодействию торговле людьми среди населения. Это позволит проинформировать жителей города об услугах Национальной бесплатной линии по противодействию торговле людьми «527» и консультирования мигрантов.
По завершению акции участники получат подарки и призы.
Управление социальной политики городского совета приглашает всех желающих принять участие в информационном мероприятии, которое позволит сформировать сознательное отношение к миграционным намерениям и минимизировать вероятность попадания в ситуацию торговли людьми.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *