Каменской «Горводоканал» – год работы новой команды

В июле 2017 года в руководство коммунального предприятия КПП КГС «Горводоканал» пришла новая команда менеджеров во главе с генеральным директором Александром Плахотником. С того времени прошел год, который дает возможность проследить изменения, произошедшие на предприятии.
За многие десятилетия существования предприятия накоплено немало проблем различного характера: экономических и социальных. Можно долго обсуждать истоки и причины их возникновения, но язык фактов убедительно свидетельствует – новой командой начаты позитивные изменения, которые нацелены на улучшении условий труда работников предприятия, совершенствование технологических процессов, замены оборудования и внедрение новых технологий.
Долги прошлых периодов предприятия урегулированы договорами реструктуризации долга, обязательства по которым выполняются в полном объеме.
Задолженности по выплате заработной платы не существует.

Впервые за последние годы в полном объеме выполнена инвестиционная программа, в том числе первого этапа реализации проекта реконструкции водовода Ду 600 мм, протяженностью 772 п.м. от водопроводной насосной станции по ул. Лохвицкого, 29 (площадка №3) до ул. Казанской, который разработан ООО ППП «Днепроводпром» по заказу КПП КГС «Горводоканал» и который значительно уменьшил потери холодной воды.
В рамках реализации инвестиционной программы КПП КГС «Горводоканал» во втором полугодии 2017 установлены новые насосные агрегаты «Grundfos». Приобретено современное энергосберегающее насосное оборудование, которое предусматривает снижение потребления электроэнергии и обеспечения непрерывного технологического режима работы КНС №17 (ул. Керченская).
В рамках мероприятий подготовки города к зиме в начале сентября 2017 года в районе стадиона «Буревестник», бригада работников водоканала провела замену 135 метров трубы водопровода Ду 80, которая на протяжении многих лет была аварийной на пластиковую.

С приходом новой команды на «Горводоканале» начали активно внедряться современные европейские технологии. Использование полиэтиленовых труб вместо стальных – новый уровень сетей канализации и водопровода. В октябре 2017 предприятием приобретена новая немецкая сварочно-паяльная станция ДУ 40-250, вместе с дизель-генератором, который обеспечивает ее бесперебойную работу. Сварочно-паяльный прибор используют в работах по замене металлических труб на пластиковые (сети водопровода и канализации).
Введение современного оборудования невозможно без обучения рабочих современным методам работы. Такой подход особенно важен, так как рассчитан на дальнейшее развитие предприятия. В ноябре 2017 года на предприятии КПП КГС «Горводоканал» проведено практическое занятие по стыковому и терморезисторному методу сварки пластиковых труб, на которое собрались не только сварщики и руководители сварочных работ, но и инженеры предприятия.
Горводоканалом проводится замена водопроводных сетей в поселке Карнауховка. На многих участках водопровода срок эксплуатации действующих стальных труб давно закончился, а за текущий год происходило множество порывов со значительными потерями воды. При замене используются современные трубопроводные материалы, а именно полиэтиленовые трубы, современные запорная арматура и комплектующие.

Согласно утвержденному плану подготовки предприятия КПП КГС «Горводоканал» к работе в осенне-зимний период, утвержденный на 2018 – 2019 годы, на территории правобережных очистных сооружений, осуществлен ремонт 9 метрового напорного трубопровода Ду 900 мм, КНС №4 с заменой изношенного дискового засова на стальной.
Развитие «Горводоканала», внедрение новейших современных технологий, невозможно без работников предприятия. Надежная социальная защита – одно из главных направлений плодотворного сотрудничества администрации с профсоюзным комитетом водоканала, которая направлена на решение вопросов производственного и социально-экономического развития трудового коллектива, обеспечение защиты прав и интересов работников. Совместными усилиями решаются вопросы оплаты и охраны труда, предоставления работникам социально-бытовых льгот и гарантий.
Улучшаются и создаются комфортные условия труда рабочих «Горводоканала». В аварийной диспетчерской службе отремонтировали комнату приема пищи и душевую. Продолжаются ремонты кровель и помещений предприятия, установлены новые фильтры очистки воздуха.

Приоритетным направлением деятельности администрации и профсоюзного комитета «Горводоканала» является развитие спорта, физической культуры и пропаганда здорового образа жизни среди работников предприятия. Спортсмены водоканала, каждый раз показывают не только отличную физическую подготовку, но и высокие результаты команды во время проведения областных спартакиад среди коммунальных предприятий Днепропетровщины.
На «Горводоканале» – одна из самых сильных среди предприятий Каменского волейбольных команд, которая каждый раз занимает призовые места на городских и общеукраинских волейбольных турнирах.
«Горводоканал» – одно из старейших и стратегически значимых коммунальных предприятий Каменского.
Работники водоканала на протяжении многих десятилетий обеспечивают жителей города услугами водоснабжения и водоотведения, без их работы невозможно представить жизнь города. За год работы новой команды сделаны лишь первые шаги в направлении улучшения работы предприятия, что создает перспективы для его дальнейшего развития и позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Команда менеджеров вместе с дружным коллективом профессионалов и впредь будут способствовать движению предприятия, навстречу позитивным изменениям и преобразованиям.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *