У дошкольников Каменского воспитывают олимпийский дух

Для формирования у детей приоритетов здорового образа жизни, привлечение детей к активным занятиям физической культурой и спортом в детском саду №8 «Теремок» прошла «Олимпийская неделя».

Мероприятие проводилось под девизом «Один одному завжди допоможе, отже, мир на землі переможе!». На праздник были приглашены девушки из федерации черлидинга «Искра», которые показали зажигательное выступление.

Педагогический коллектив детского сада провел целый ряд интересных мероприятий: беседы об истории Олимпийских игр, спортивное развлечение «Игры патриотов», где дети выполняли сложные задания на знание родного края и соревновались в играх-эстафетах. С детьми старшего дошкольного возраста с участием родителей было проведено итоговое спортивное мероприятие «Кольца дружбы» под руководством инструктора по физической культуре Алины Лавриченко. Дети показали свою эрудицию и смекалку, разгадывали загадки, соревновались в нелегких эстафетах, танцевали под зажигательную музыку. Все участники были довольны результатом игры, поздравили друг друга и получили вкусные награды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *