В центре Днепра обрушилось заброшенное здание

Старый, заброшенный дом, доживающий последние дни в центре Днепра, снова не дает покоя местным жителям. Еще утром 22 июля в развалинах заброшенного дома отдыхали бродяги, однако вечером им все же пришлось «переехать».
Об этом сообщает Информатор.
Одна из стен внезапно рухнула на проезжую часть, заблокировав жильцам соседних домов единственный выезд со двора.
«Мы пришли во двор буквально за 5 минут до того, как она рухнула. В тот момент во двор заходил мужчина и только он прошел, как за ним все посыпалось. Грохот такой стоял, что мы сначала подумали, что был взрыв. Это заброшенный дом и в нем уже лет 10 никто не живет. Не знаю, насколько это правда, но жители говорят, что семья, которая тут жила, переехала давно и выписалась отсюда. То есть, по факту, он ничейный. Много раз писали письма в горисполком, чтобы ее снесли к чертям, но как видите…», — поделился дворник Александр, который ежедневно убирает во дворе проблемного дома.
Мужчина говорит, что здесь жило не одно поколение бродяг. Помимо этого здание буквально манит к себе «закладочников» и всяких сомнительных личностей, из-за чего проходить поздним вечером в переулке просто-напросто небезопасно. У жильцов была идея заколотить все входы и выходы, чтобы внутрь невозможно было попасть, но из-за ветхого состояния дома сделать это невозможно.
Теперь же дворники вынуждены растаскивать разрушенную стену самостоятельно, поскольку необходимой техники в их коммунальном предприятии нет. Автомобили, стоящие внутри двора на парковке, остались отрезанными от выезда в город, и все это в самом центре Днепра — напротив ТЦ «МОСТ-сити». Придет ли помощь со стороны, или местным жителям придется разгребать части дома своими силами — неизвестно. В любом случае проблема есть, при этом брошенная много лет назад, и избавиться от нее необходимо в ближайшее время, пока кто-либо не пострадал.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *