В Каменском выделят средства здравоохранению

С целью эффективного использования бюджетных средств для укрепления и улучшения здоровья населения путем обеспечения потребностей в первичной медицинской помощи, Каменской городской совет принял решение о финансовой поддержке Центров первичной медико-санитарной помощи №1, 2 и 3. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.
Реализация программы будет осуществляться за счет городского бюджета, а также субвенций из государственного бюджета и других источников, не запрещенных действующим законодательством Украины. Ориентировочный общий объем финансовых ресурсов, необходимых на выполнение программы – 169 931,1 тыс. грн. Качественными показателями выполнения программы специалисты называют увеличение расходов на одного жителя города и приближения их к европейским стандартам.
Бюджетные средства городского бюджета используются для:
– оплаты заработной платы;
– оплаты начислений на заработную плату;
– предметов, материалов, оборудования и инвентаря;
– медикаментов и перевязочных материалов;
– продуктов питания;
– других услуг (кроме коммунальных)
– расходов на командировки;
– оплаты за пользование в пределах средних норм потребления коммунальными услугами (теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроэнергия и газоснабжение)
– выплаты пенсий и пособий;
– других выплат населению и тому подобное.
Средства субвенции из государственного бюджета используются для оплаты текущих расходов, кроме расходов на оплату коммунальных услуг и энергоносителей и по назначению.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *