На Днепропетровщине директор фермерского хозяйства незаконно передал родственникам паи

Софиевским отделом Желтоводского местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении руководителя фермерского хозяйства за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.366 и ч.2 ст.364-1 УК Украины (внесение в официальный документ заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия, злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно – правовой формы). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Установлено, что указанный гражданин, действуя умышленно, незаконно внес изменения в Устав фермерского хозяйства в части членов фермерского хозяйства, вписав туда фамилии своих близких родственников, зная, что эти лица не являются членами фермерского хозяйства, а потому не имеют права на получение земельной доли (пая).
В результате преступных действий обвиняемого земельные участки общей площадью почти 28 га и стоимостью около 226 тыс. грн были незаконно переданы из государственной в частную собственность указанных граждан.
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *