В Днепре за взяточничество задержан один из руководителей СИЗО

В систематическом взяточничестве уличен один из руководителей государственного учреждения “Днепровское учреждение исполнения наказаний-4”. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Это уже второй случай за месяц задержания за взяточничечтво должностных лиц данного учреждения. Коррупционеры системно требовали и получали от осужденных деньги за решение вопросов об условно-досрочном освобождении, переводе их из других колоний в СИЗО для дальнейшего отбывания наказания.
Так, за решение этого вопроса один из руководителей требовал от осужденного 30 тыс. гривен взятки. Однако, в качестве неправомерной выгоды ему должны были предоставить автомобиль марки “ГАЗ 31029” и 8 тыс. гривен. Средства должны были перечислить на указанный им карточный счет.
24 июля сотрудники Нацполиции задержали подполковника внутренней службы в служебном кабинете. Правоохранители изъяли карточку, на которую были перечислены средства и автомобиль.
Сейчас задержанному чиновнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *