ДнепрОГА второй раз проводит конкурс стартапов «BEST INVEST»

Днепропетровская облгосадминистрация второй раз организовала конкурс стартапов «BEST INVEST». Присоединиться к нему может каждый житель области, у которого есть бизнес-идея. Лучшие задумки помогут воплотить в жизнь. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель проекта «BEST INVEST», директор Инвестиционно-инновационного центра при ДнепрОГА Александр Коломийцев.

«У вас есть бизнес-идея и вы ищете инвестора? Тогда вам на конкурс «BEST INVEST». Его проводим уже второй раз. Пока прошлогодние лауреаты успешно воплощают собственные проекты, ищем новые идеи. Наша задача – выбрать самых талантливых людей и помочь реализовать их задумки», – отметил Александр Коломийцев.
На конкурс можно подавать проекты любой тематики. Главное – идея должна быть актуальной, социально полезной и иметь реальную почву для развития.
«Конкурс – в три этапа. На первом этапе будем принимать заявки от участников – он продлится до 1 октября. Далее выберем самые интересные идеи. Их авторов пригласим презентовать свои стартапы. Их будут оценивать представители Инвестиционно-инновационного центра и специалисты отрасли, к которой относится проект», – добавил Александр Коломийцев.
Помогут выбрать проекты и партнеры “BEST INVEST». В этом году конкурс заручился поддержкой компаний, работающих в сфере энергетики, продовольствия, банковского дела.
«Нам нравятся нестандартные подходы в работе, потому что только так рождаются революционные идеи. Именно таких идей ждем от участников проекта. Интересуют новые подходы к контролю качества, мотивации персонала, энергосбережению, – отметила представитель партнера конкурса Елена Тонконог. – Поможем воплотить интересный проект как интеллектуально, так и материально».
Результаты конкурса объявят в ноябре. Трем победителям помогут воплотить их идеи в жизнь. Проекты разместят на специально созданной онлайн-платформе. Так будут искать потенциальных инвесторов.
Заявку на участие в конкурсе можно подать здесь https://park.free-trade.net/.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *