Ляшковскую школу преображаем в современное яркое учреждение, – Валентин Резниченко

Ляшковскую школу уже не узнать. Совсем недавно серое и неприглядное здание теперь – яркое и разноцветное. Термомодернизирует фасад Днепропетровская облгосадминистрация. Реконструкция – первая в истории учреждения. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Дети Днепропетровщины должны учиться в современных учреждениях. Такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Создаем комфорт и для детей Ляшковской объединенной территориальной громады. В 2017-м открыли новый детсад, ныне – термомодернизируем фасад школы. У маленьких жителей Ляшковки и окружающих сел будет яркое и теплое учреждение», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Ляшковскую школу построили больше 40 лет назад. Она была серой и неприметной, а в последние годы – еще и холодной, неуютной. Из-за трещин в крыше и на стенах помещение стало влажным и совсем непригодным для пребывания детей. Даже появился грибок.
Громада нашла средства на замену крыши и окон, внутри привели в порядок стены. Однако без утепления здания все это было бы бесполезным. На реконструкцию фасада финансовых ресурсов у громады не хватало, поэтому обратились за помощью к председателю ДнепрОГА.
Сейчас фасад утепляют и раскрашивают в яркие цвета. С центрального входа школу уже не узнать. Реконструкция – за областной счет.
«Очень благодарны председателю Днепропетровской ОГА за то, что помог решить нашу болезненную проблему, – сказала и.о. директора школы Наталья Малик. – Учреждение осовременивается на глазах. Теперь дети будут учиться в тепле и уюте».
Яркое утепленное здание – это и комфорт в классах, и больше желания получать новые знания, уверены в школе. А еще – ощутимое энергосбережение.
«Раньше, с серыми стенами, школа была какой-то непривлекательной. А сейчас, яркая и разноцветная, она мне нравится, – поделился ученик Сергей Зубко. – Очень приятно, что о нас так заботятся».
В Ляшковской школе – более 200 учеников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *