В 2018 году в Днепровском районе ремонтируем более 20 дорог, – Валентин Резниченко

В селе Баловка Днепропетровская облгосадминистрация отремонтировала улицу Украинскую. В этом году в Днепровском районе обновляют свыше 20 дорог, с новым покрытием – уже более половины. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Одна из задач, которую Президент Украины Петр Порошенко ставит перед властью на местах, – капитальное обновление дорог, которые десятилетиями не имели нормального покрытия. На Днепропетровщине за три последних года отремонтировали почти полтысячи коммунальных дорог. Комфортное и удобное пространство для жителей создаем в каждом населенном пункте, независимо от его размеров», – акцентировал Валентин Резниченко.
В селе Баловка Днепровского района отремонтировали улицу Украинскую. За все время своего существования она знала только шлаковое покрытия.
«Улица была, не дай Бог. Точнее, ее не было. Как-то ехала на велосипеде и упала – два ребра сломала, – вспомнила местная жительница Мария Невидомская. – Сейчас дорога – красота. Чувствуешь себя, как в городе».
Улица ведет в центр населенного пункта, по ней дети ходят в школу.
«Мои внуки живут в городе. Только сказала, что заасфальтировали улицу, они за скейтборды, ролики – и сюда. Носятся, не остановишь», – улыбнулась жительница улицы Вера Петренко.
На новенькой улице устраивает велосипедные гонки и десятилетний Игорь Непокрытый.
«Раньше ездить по этой улице было сложно. Однажды даже шину пробил. Когда дорогу отремонтировали, кататься прикольно. С ветерком», – поделился мальчик.
Ремонт улицы – за областные средства.
«Когда только возглавил сельсовет, мечтал засыпать все сельские улицы шлаком. Сегодня на них укладывают асфальт. Это небывалая редкость. За свой счет изготавливаем проект – ДнепрОГА финансирует капремонт. Передвигаться по такой дороге удобно и водителям, и пешеходам. Разметка на ней – как подведенная хата», – отметил Баловский сельский голова Валерий Рыжак.
В 2018 году на Днепропетровщине за областные средства обновляют почти 130 дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *